Модные шторы – изюминка декорирования комнаты

10 Июня 2014

 

 

Хотите обновить интерьер комнаты?

Придать нечто непривычное, не утрачивая уютной атмосферы?

Либо вы не в курсе, с чего необходимо начать, чтобы интересно оборудовать комнату после ремонта?

Предлагаем начать с занавесок!

Не стоит забывать, что намеченные шторы обязаны подходить всему стилю оформления комнаты. Посредством штор можно прикрыть недостатки планировки, при этом зрительно расширить либо сузить площадь комнаты, придать приятную атмосферу.

Занавески из невесомого классического материала способствуют образному увеличению пространства, при этом отпадают трудности с дефицитом освещения. Для того чтобы создать комфорт в просторной комнате, нужно приобрести занавески из тяжелого материала.

 

 

Занавески для комнат разного стиля

 

При подборе штор необходимо уделить внимание тому, для какой комнаты они определены: для спальной, гостиной либо кухни. Кроме того у штор имеются разные методы крепления. Часть с помощью завязок крепится к карнизу, а также при помощи ленты для штор либо вешаются на люверсах.

Занавески ярких тонов и с многообразными рисунками и узорами обычно приобретаются для детской комнаты. Наиболее холодные оттенки подходят для кабинета, а также неприметные материалы с классическими портьерами и гардинами. Роскошные и пышные занавески с ламбрекеном идеально подойдут для гостиной. Также будут уместны занавески во французском либо австрийском стиле.

 

 

Узоры и колорит

 

У любого человека свое восприятие цвета. Выявлено, что комбинация цветов оказывает воздействие не столько на самочувствие, сколько на настроение человека, следовательно, необходимо с аккуратностью подходить к выбору цвета, ориентируясь, чтобы цвет штор был приятен всем домочадцам, а также гостям. Нет необходимости подбирать шторы в тон обоям, так как комната окажется безликой. Нужно остановить свой выбор на таких тканях, имеющих более темный либо более светлый тон, нежели обои.

В любом интерьере будут уместны однотонные занавески, дополнением могут послужить элементы декора: мебель, вазы, картины.

Для того чтобы создать контраст, в интерьере должны присутствовать некоторые вещи того же контраста. Таким образом, будет достигнута гармоничность сочетания.

Необходимо аккуратно подбирать шторы из узорной ткани, учитывая при этом тематику и сочетание узоров ко всему интерьеру. Занавески в мелкий или в средний узор подойдут для комнаты, имеющей небольшую площадь.

Чтобы получить декоративный эффект необходимо подбирать шторы, созданные из тканей с различной фактурой. Они будут органично сочетаться с мебелью из кожи, дерева либо металла.

Шторы с вертикальными полосами рекомендуются в комнату, имеющую достаточно низкий потолок. Чтобы образно расширить оконный прием помогут шторы с горизонтальными полосами.

Не рекомендуется осуществлять эксперименты с различными видами цветов и фактур, если ваша квартира небольшая по площади. Исход эксперимента может выглядеть довольно вульгарно. Необходимо выбирать преобладающий цвет в ткани, гармоничный ко всем остальным предметам в комнате.

 

 

Длина и ширина штор

 

Шторы в спальне, в гостиной и в кабинете должны быть длинными до пола. На кухне обычно положено вешать шторы, длина которых достигает подоконника либо чуть ниже. Дабы не совершить ошибку при выборе длины, необходимо измерить высоту потолка и также замерить расстояние от крепления карниза до пола.

Важным определяющим также является и ширина штор. Чтобы получить эффект драпировки, ширина отрезка ткани, должна быть в два раза длиннее карниза.

 

 

Типы тканей

 

Необходимо уделить внимание материалу изготовления штор, а также их качеству. Для создания эффекта легкости и воздушности, подойдет органза. Для пышности и великолепия подойдут более тяжелые ткани.

Тюль, органза и вуаль идеально подойдут для гардин, придавая ощущение легкости и прозрачности. Светонепроницаемые либо немного пропускающие солнечный свет можно подобрать для портьер. Существует огромное количество магазинов, в котором вы найдете немало разновидностей портьерных тканей. Можно подобрать также бархат либо лен.

Если вы являетесь приверженцем последних тенденций моды и стиля, то для вас станут находкой рулонные шторы. Суть конструкции в том, что материал обернут на специальный валик. Крепится непосредственно к раме окна либо к стене. Можно купить такие шторы, имеющие в комплекте пульт управления. Имеются в свободной продаже и легко пробрести.

Шторы в римском стиле поднимаются вверх и образуют горизонтальные складки. Такие шторы могут быть применены и в раздельности, и в комбинировании с другими типами штор.

Правильный подбор штор может преобразить самую безликую и скучную комнату. Новые шторы могут добавить ощущение свежести, индивидуальности и смелости в приевшуюся обстановку. Неважно, какой вариант штор вы выберете, главное, чтобы в комнате царило ощущение комфорта, и сохранялась уютная атмосфера.

 

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Политика конфиденциальности.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.